Author Topic: Как подключить jabber?  (Read 8111 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

somerussian

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 2
Как подключить jabber?
« on: February 27, 2014, 12:19:29 PM »
Установил mibew, настроил, галочку про поддержку уведомлений в jabber поставил.
А как подключить jabber к этой системе?

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Как подключить jabber?
« Reply #1 on: February 27, 2014, 01:00:34 PM »
Читать, начиная с этого сообщения. А вообще, на форуме есть поиск.

somerussian

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 2
Re: Как подключить jabber?
« Reply #2 on: February 28, 2014, 04:46:13 AM »
Читать, начиная с этого сообщения . А вообще, на форуме есть поиск.
Я пользовался поиском и даже читал эту тему. Там есть такие фразы: добавил немного своего кода, написать "прослойку", новом Mibew предполагается полноценный внешний API и т.п.
Причём, те фрагменты кода, которые приведены, не позволяют реализовать полноценное общение оператора с посетителем, на сколько я понял.
Так есть ли новая версия версия mibew с поддержкой jabber? Как можно реализовать полноценное общение оператора с посетителем?

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Как подключить jabber?
« Reply #3 on: February 28, 2014, 11:18:20 AM »
Я пользовался поиском и даже читал эту тему.

К сожалению, не заметил этого в моём хрустальном шаре.

Так есть ли новая версия версия mibew с поддержкой jabber? Как можно реализовать полноценное общение оператора с посетителем?

Текущая стабильная версия Mibew Messenger - 1.6.9. Работа над версией 2.0 продолжается, о её переходе в стадию альфа-тестирования будет выпущено соответствующее информационное сообщение.

Кроме того, обращаю внимание, что "уведомления по XMPP" в дорожной карте проекта указаны лишь как один из возможных плагинов. После финализации API Mibew 2.0 этот плагин ещё надо будет написать.

Что же до "полноценного общения" через Jabber, то мы в рамках проекта Mibew данную идею пока вообще не рассматривали. И не факт, что будем реализовывать.