Author Topic: Пожалуйста, прочтите перед тем, как задать вопрос.  (Read 15582 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Приветствую!

Итак, у Вас есть вопрос? Пожалуйста, не торопитесь с его публикацией. Вы всегда успеете это сделать, но существует вероятность, что кто-то уже задавал схожий вопрос, и ответ где-то рядом. Просто совершите несколько простых действий, чтобы сохранить и Ваше время, и время участников сообщества.

Прежде всего, загляните в наш FAQ. Возможно, Ваш вопрос уже там.

Итак, Вы не нашли своего вопроса в FAQ? Прекрасно. Тогда попробуйте поискать на форуме.

По-прежнему ничего? Хорошо. Тогда (возможно) Ваш вопрос нетривиален, и Вам действительно стоит задать его здесь.  :)

Но Вам следует учитывать, что правильный и полезный ответ Вы сможете получить, только если зададите вопрос в правильной форме, сопроводив его всеми необходимыми подробностями. Если Вы не уверены, как правильно задать вопрос, Вам следует прочесть этот текст за авторством Эрика Реймонда (Eric S. Raymond) и Рика Моэна (Rick Moen):

http://www.catb.org/~esr/faqs/smart-questions.html
Русский перевод: http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html

(На самом деле, это стоит прочесть в любом случае.)

N.B.: Мы активно боремся со спамом и имеем некоторую автоматическую защиту от спамботов и DDoS-атак. Если в процессе публикации Вашего вопроса или ответа на чей-то вопрос Вы столкнулись с какими-то ошибками типа "501 Not Implemented" или "400 Bad request", просто удалите все ненужные ссылки, не имеющие принципиально важного значения. Обычно в посте не должно быть более четырёх ссылок. Пожалуйста, не поймите нас неправильно, мы действительно ценим Ваше стремление опубликовать в Сети некий новый и ценный контент, но мы не будем ослаблять нашу защиту от спама только ради Вас.

Ещё одно. Если Вы задали вопрос, пожалуйста, не прерывайте обсуждение до его завершения. Найденное Вами решение проблемы (или подтверждённый факт отсутствия решения) могут помочь другим пользователям в будущем.

И последнее по порядку, но не по значению. Если Вы публикуете сообщение на этом форуме, пожалуйста, не дублируйте его в системе отслеживания ошибок и/или не отправляйте разработчикам Mibew по электронной почте или в виде личного сообщения. Следует использовать какой-то один способ задать вопрос.

Спасибо, что прочли это послание. Удачи в поисках.  :)
« Last Edit: October 25, 2018, 03:55:04 PM by faf »