Author Topic: Плагин Title Notification - состояние: не инициализиован  (Read 16479 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
Здравствуйте.
Обкатываю мибев 2, установил плагин, подключил в конфиге. В интерфейсе управления в строке плагина статус - не инициализирован.
При подключении клиента ничего не происходит, ни в заголовках клиента и оператора ни в статусе плагина.

Что это за опция такая тайная ?
Подскажите как открыть этот сезам. Ни в ридми, ни в примере установки на вашем сайте ничего о статусе и инициализации нет.
Спасибо.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Доброго дня.

Что по этому поводу есть в логе ошибок веб сервера?

Статус "не инициализирован" означает, что плагин есть в системе, но что-то с ним не так. Причины могут быть самые разные: начиная от неправильной конфигурации заканчивая несовместимостью с используемой версией самого Mibew. Подробности должны быть в логах.

И еще. Не называйте, пожалуйста, Mibew "мибев". Коверканье чьих бы то ни было имен - это, как минимум, не вежливо.

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
ПЦ ... Полчаса карябал текст и из за этой капчи (зачем она после логина ???) все кобыле в трещину слетело ...

ТАк по делу то скажете чего или нет ??
Конфиг стандартный с вашего сайта
https://mibew.org/ru/tutorials/2014/12/25/how-to-install-plugin-for-mibew-messenger-2-0

Плагин официальный. В описании про совместимость ничего нет.
Так может скажете поддерживается он второй версией мессенджера или нет ?

По поводу "Мибев" - извините, никого не хотел обидеть. Мибью - так нормально ? А то я с русской транскрипцией не разобрался.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
По делу:

Quote
Что по этому поводу есть в логе ошибок веб сервера?

Хрустального шара у меня нет и без этой информации я помочь не смогу.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
ПЦ ... Полчаса карябал текст и из за этой капчи (зачем она после логина ???) все кобыле в трещину слетело ...

Убедительная просьба общаться нормальным литературным русским языком, придерживаясь уважительного стиля общения. Просьба первая, она же последняя. Дальше будет профилактический бан.

Что касается CAPTCHA, то после пары-тройки сообщений она для зарегистрированных пользователей форума пропадает. До этого момента она нужна, т.к. боты, к сожалению, давно научились проходить процедуру регистрации.

ТАк по делу то скажете чего или нет ??
Конфиг стандартный с вашего сайта
https://mibew.org/ru/tutorials/2014/12/25/how-to-install-plugin-for-mibew-messenger-2-0

Плагин официальный. В описании про совместимость ничего нет.
Так может скажете поддерживается он второй версией мессенджера или нет ?

Все официальные плагины совместимы с текущей официальной версией Mibew Messenger. Вариант с несовместимостью был Вам приведён в качестве одного из примеров возможных причин неработоспособности плагинов. Как уже было отмечено, изучайте логи сервера.

По поводу "Мибев" - извините, никого не хотел обидеть. Мибью - так нормально ? А то я с русской транскрипцией не разобрался.

Нормально - Mibew Messenger. Мибью - да, допустимо, по-русски произносится именно так.

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
В логах вот такая петрушка.

"POST /mibew/operator/update.php HTTP/1.1" 200 119 "http://xxxxxxx.ru/mibew/operator/users.php" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:rv:35.0) Gecko/20100101 Firefox/35.0"
"GET /mibew2/index.php/operator/plugin/Mibew:TitleNotification/enable?csrf_token=6583a9d428ea5298d4fee1b120ee79f3873405f4 HTTP/1.1" 302 388 "http://xxxxxxxxxx.ru/mibew2/index.php/operator/plugin" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:35.0) Gecko/20100101 Firefox/35.0"

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
Это аксцесс лог. Егог лог пустой

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
>текущей официальной версией Mibew Messenger
а какая текущая ? Котрая стабле или которая бета ?

Если за текущую принимать стабле, то из Вашего поста вытекает, что 2.0 этот плагин не поддерживает ?
Просто то об этом написать нельзя ? Или вообще в описании добавить одно строку на 50 символов ... Плагинов то всего пяток.
А так вот приходится время тратить и выяснять то, что вам, как разработчикам очевидно.

Так я правильно понял, что вторая версия мессенджера этот плагин не поддерживает ? Или таки нет ...

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
И я правильно понимаю, что мой ip светится только для меня ?

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
Вот это из логов наверное тоже касается обсуждаемой проблемы.

"GET /mibew2/index.php/operator/plugin HTTP/1.1" 200 2035

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
И да, не уверен, что это влияет, но на всякий случай.
Вебсервер - Nginx

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
1. За флуд и сознательное коверкание русского языка проследуйте в бан. На первый раз - на пару дней.

Также настоятельно рекомендую сменить манеру общения. Вам здесь никто и ничего не должен.

Да, пока сидите в бане, ознакомьтесь вот с этим:

2. 
И я правильно понимаю, что мой ip светится только для меня ?

Что имеется в виду?

Ваши мысли никто читать не умеет. Как следствие, ответить на данный вопрос возможным не представляется.

3. Плагины работают с Mibew Messenger 2.0. Если бы Вы потрудились внимательно изучить информацию, представленную на сайте проекта, то подобных вопросов у Вас бы не возникало.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Может быть вот это будет полезным: https://mibew.org/forums/index.php/topic,191694.0.html

raykom2010

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 10
Благодарю. Читал это перед тем как тут спрашивать. Не то.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Еще раз. Если у плагина в графе "состояние" указано "не инициализирован", значит с ним что-то не так, а детальное сообщение об ошибке было отправлено в лог ошибок веб вервера.

Чтобы исправить проблему нужно, как минимум прочитать сообщение об ошибке из лога ошибок. Если же лог пустой, то Вы либо не тот лог смотрите, либо логирование ошибок отключено на уровне конфигурации PHP. Если первое, то тут я ничем помочь не могу. Если второе, проверяйте (и исправляйте если нужно) дерективу error_reporting в конфигурационном файле PHP (php.ini).