Author Topic: Текст "Оператор Онлайн/Офлайн"  (Read 5741 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dl-redbytes

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
Текст "Оператор Онлайн/Офлайн"
« on: March 13, 2015, 12:01:05 PM »
Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы на сайте состояние оператора Онлайн/Офлайн отображалось в виде текста, а не в виде рисунка? И если можно, то как? Пример: "В настоящий момент оператор ОНЛАЙН".

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Текст "Оператор Онлайн/Офлайн"
« Reply #1 on: March 13, 2015, 12:18:49 PM »
Доброго дня.

Вы не указали используемую версию Mibew, поэтому буду считать, что речь идет о 2.0.0-beta.3.

Mibew позволяет создавать текстовые кнопки, но в текущей реализации они не показывают доступность операторов. В тоже время, я практически уверен, что можно создать плагин, модифицирующий код текстовой кнопки необходимым Вам образом.

PolarOne

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: Текст "Оператор Онлайн/Офлайн"
« Reply #2 on: July 29, 2015, 01:09:55 PM »
Здравствуйте.
Вот таким же вопросом задался. Хочу навесить вызов на свою кнопку (не картинкой), но чтобы она не активная была при оффлайне менеджера.
Версия 2.1.0
В принципе уже ответ выше прозвучал "...можно создать плагин, модифицирующий код ...", думал как-то привязать в выбору картинки (src=/mibew/b?i=mibew&lang=ru), но не вышло((

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Текст "Оператор Онлайн/Офлайн"
« Reply #3 on: July 30, 2015, 10:05:55 AM »
Вот как я решал бы подобную задачу:

  1. Изменил код кнопки, что бы она была скрыта по умолчанию.
  2. Зарегистрировал в плагине собственный маршрут отдающий информацию о доступных операторах.
  3. Добавил в код кнопки какое-то взаимодействие с маршрутом из п. 2, для отображения кнопки.