Author Topic: Всплывающие окна активного диалога  (Read 7697 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

denirus59

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Приветствую! Возможно ли каким-то образом сделать в версии меседжера 1.6.5 всплывающее окно активного диалога, при получении нового сообщения собеседника? Т.е. когда "клиент" пишет сообщение, а у "оператора" окно диалога свернуто в трей, чтобы при новом сообщении у оператора всплывало окно диалога?  Возможно это реализовано в поздних версиях или данный функционал можно включить и версии 1.6.5? 
Не всегда удобно звуковое оповещение о новом сообщении, т.к. порой звука нет, а ответа собеседник может и не дождаться...\
Спасибо за ответ!
« Last Edit: December 02, 2015, 07:44:14 AM by denirus59 »

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Всплывающие окна активного диалога
« Reply #1 on: December 02, 2015, 12:37:36 PM »
Если я правильно понял, то речь идет о Mibew Tray. Эта утилита признана устаревшей (как морально, так и технически) и больше не поддерживается. Как следствие, единственный способ сделать что-то с этой утилитой -- самостоятельно править ее код.

И еще. Mibew 1.6.5 давным-давно устарел и содрежит ряд хорошо известных уязвимостей. Я бы настоятельно рекоммендовал вам обновиться, как минимум, до последней версии из ветки 1.6.x.

denirus59

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: Всплывающие окна активного диалога
« Reply #2 on: December 02, 2015, 01:48:56 PM »
В свежих версиях также нет данной реализации, хотябы похожей? Думаю это очень удобно в некоторых ситуациях.

denirus59

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: Всплывающие окна активного диалога
« Reply #3 on: December 02, 2015, 01:51:16 PM »
А еще лучше было бы, если это можно было включать прямо в диалоговом окне, примерно как выключение и включение звукового уведомления. Очень уж полезная на мой взгляд функция.

denirus59

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: Всплывающие окна активного диалога
« Reply #4 on: December 02, 2015, 01:58:32 PM »
Плагин AARInnovations:TrayNotification наверно не совсем то. Имелось в виду всплывающее окно диалога на передний план именно в браузере, так чтобы неважно на какой вкладке оператор находится. Примерно тоже самое как и при новом чате (когда в браузере сразу перекидывает на страницу меседжера)

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Всплывающие окна активного диалога
« Reply #5 on: December 02, 2015, 06:20:31 PM »
Quote
Имелось в виду всплывающее окно диалога на передний план именно в браузере, так чтобы неважно на какой вкладке оператор находится.

Насколько я знаю, смена активной вкладки браузера средствами JS невозможна из-за соображений безопасности. Поэтому вариант с плагином AARInnovations:TrayNotification мне видится одним из самых лучших.

Quote
В свежих версиях также нет данной реализации, хотябы похожей? Думаю это очень удобно в некоторых ситуациях.

Нет, в последней на сегодняшний день версии, такого функционала нет.

По-хорошему, можно было бы переписать механизм взаимодействия клиентской и серверной части Mibew так, чтобы все общение происходило через аккуратный чистый API. При этом подходе, мы запросто смогли бы обернуть клиентское приложение в контейнер (Apache Cordova, nw.js, ...) и получить на выходе клиенты под любую ОС и мобильную платформу.

Проблема только в том, что я не уверен будет ли когда-нибудь выпущена следующая версия Mibew. При текущем отношении сообщества к проекту мы (разработчики ядра) можем только закрывать критические ошибки. На что-то большее у нас попросту не хватает ресурсов.