Author Topic: Мессенджер на двух разных сайтах  (Read 6531 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexey

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 14
    • Айкидо для всех
Добрый день!

Подскажите, как правильно настроить?
Есть домен1, на котором расположен mibew

Его кнопка расположена на Домен2 и Домен3
Если одновременно зайти в чат с одного браузера с Домен2 и Домен3, то сообщения будут дублироваться на Домен2 и Домен3. Понимаю, что проблема в кукисах, но как сделать, чтобы для каждого домена генерировались свои кукисы? Или как-то код кнопки изменить, или может в настройках mibew что-то покрутить?

PS: Перечитал вопрос.. Даа... Поэтом мне не быть ;(
Но надеюсь что дежурный мыслечтец не в отпуске...

Версию сейчас посмотреть не могу, сервер недоступен временно, дома интернет после грозы не работает ;) Но в старых моих вопросах встретил версию Mibew 2.1.2

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Мессенджер на двух разных сайтах
« Reply #1 on: July 21, 2017, 01:35:09 PM »
Т.е. Вам нужно, чтобы на двух сайтах были разные, полностью независимые кнопки, но при этом установка Mibew была одна?

Версию сейчас посмотреть не могу, сервер недоступен временно, дома интернет после грозы не работает ;)
Смешно...

Но в старых моих вопросах встретил версию Mibew 2.1.2

Если речь о Mibew Messenger 2.1.2, то обновляйтесь, версия уязвима.

Alexey

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 14
    • Айкидо для всех
Re: Мессенджер на двух разных сайтах
« Reply #2 on: August 10, 2017, 11:43:07 PM »
Прошу прощения за задержку с ответом, был в отпуске...

Действительно смешно, в 21 веке не иметь возможности подключиться к домашнему компьютеру из-за отсутствия света ;) Но у нас с 90-х ходит поговорка - "Если в кране нет воды, а в розетке тока. Значит вы недалеко от Владивостока" ;)

Да, вы правильно поняли задачу, на двух сайтах нужны  независимые кнопки, но при этом установка Mibew должна быть одна

За информацию об уязвимости спасибо большое, обязательно обновлюсь. И еще в связи с этим вопрос - есть какое-то информирование о выходе новой версии или появлении уязвимости, и если да - как на него подписаться?

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Мессенджер на двух разных сайтах
« Reply #3 on: August 14, 2017, 05:07:13 PM »
Тогда, возможно, Вам поможет включение групп с опцией "Изоляция групп", ну и генерация отдельных кнопок для каждой из этих групп.

Что касается информирования об обновлениях, то:

1. В Mibew Messenger есть возможность проверять доступные обновления. Как вручную, так и автоматически - при выполнении cron-задач.
2. Обо всех выходящих обновлениях сообщается на сайте, на форуме, в Twitter, оформляются релизы на Github и SourceForge.