Author Topic: Сегодня пропала таблица со страницы "Посетители на сайте"  (Read 10426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zhpl

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 3
Здравствуйте, сегодня пропала таблица со страницы "Посетители на сайте" :'(. Теперь операторская часть не работает. Вчера все работало и таблица была и сообщения от оператора отправлялись, а теперь нет таблицы и соответственно не видно кто пришел и кто что написал. Может это провайдер мне обрубил возможность? (сижу на мобильном инете в своей деревне). Помогите пожалуйста советом. ТОлько настраиваю свой сайт -  вчера тестировала, все работало прекрасно, а сегодня такая бяка... Что делать и не знаю...

Заранее благодарю за помощь.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
 Перед тем как задать вопрос Вам следовало прочесть вот это. Ну серьёзно, вот Вы какой сейчас совет ожидаете, если никто кроме Вас не знает даже о какой конкретно версии Mibew Messenger речь идёт.  ::)

 Опишите подробно ситуацию: что и где установлено, на какой площадке, в какой среде, что видно в логах ошибок, что видно в консоли браузера, в каких браузерах тестировалось, что конкретно раньше работало, а сейчас перестало. Можете даже скриншот приложить (но он не должен заменить собой описание, это лишь дополнение). Вот тогда, возможно, Вы какой-то совет и получите.

 А пока, какой вопрос, такой и ответ. Можно лишь констатировать, что само собой ничего не происходит. Ищите, что у Вас поменялось.

zhpl

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 3
Извините, повела себя как полная дура.  версия старая 2.20, Сегодня попробовала обновить до новой - 3.0.10 но не русифицировала - то же самое получила. После чего откатила назад до понимания причины. Посмотрела на локальном сервере -  старый вариант работает  идеально, ничего не изменилось. Со вчерашнего дня ничего не меняла. Группы не включала.
 Нажимаю как всегда "Вы Оффлайн. Подключиться.." -  на сервере кнопка чата активизируется. Но на стороне администратора никаких изменений не происходит -  не появляется ничего. И после попытки выйти в главное меню опять наблюдаю надпись  "Вы Оффлайн. Подключиться..".
Как посмотреть ошибки пока не знаю - не делала ни разу.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Судя по скриншоту, похоже на ошибку при динамическом формировании списков диалогов и посетителей. Это делается на стороне клиента, соответственно, вероятно, имеет место какая-то проблема с javascript-ом.

1. В каких браузерах проявляется ошибка? Какие ошибки видны, если открыть консоль?

2. Правильно ли я понял, что есть некий тестовый (локальный) сервер, на котором всё работает, и есть некий боевой сервер, на котором страница оператора не работает? Если да, то в чём отличия между ними?

zhpl

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 3
Сегодня с утра все опять работает, как обычно... Я склоняюсь к такой версии -  так как я сижу на "нераздаваемом" мобильном интернете МТС, то они при моем чрезмерном активном тестировании засекли какой-то необычный для планшета вид трафика и обрезали мне возможность пользоваться вашей замечательной услугой. Сегодня наверное что-то поменялось  (IP-адрес или еще что-то..? я не специалист, ничего об этом не знаю, только могу догадываться... уж простите меня.) и все заработало, как обычно. Плагины установленные мною работают и таблица на месте и сообщения видно на стороне администратора...Спасибо! Если опять появится проблема -  буду писать и отвечать по пунктам на ваши вопросы. А версию наверняка обновлю... в выходные. Еще раз спасибо за желание помочь такому чайнику  ;Dкак я.