Author Topic: Уважаемые разработчики вам требуется срочно SEO аудит вашего плагина  (Read 8043 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bu4a

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Уважаемые разработчики ..  Я понимаю что вся ваша работа практически не монетизируется но в работе Мибью срочно требуется внести ряд оооочень актуальных срочных SEO изменений.


 1) При установке Mibew автоматически подключился jquery по адресу  /mibew/js/vendor/jquery/dist/jquery.min.js который весит 93 кб     Самое страшное с точки зрение SEO это большой вес библиотеки которая уже на сайте подключена и не загружается в режиме "defer" ( режим  отложенной загрузки ).

 2) Большое количество  JS файлов которые очень тормозят загрузку сайта.  А именно:

                     json2.min.js - 3.4 kb
                     underscore-min.js - 16,4 kb
                     backbone-min.js - 19,3 kb
                     backbone.marionette.min.js - 42,1 kb
                     handlebars.min.js - 73,8 kb
                     vex.combined.min.js - 7,4 kb
                     validator.min.js 12,2 kb
                     templates.js - 30,9 kb
                     mibewapi.js - 5 kb
                     default_app.js - 12,3 kb
                     translation.js - 149 kb
                     chat_app.js - 28 kb
                     scripts.js - 1,7 kb

Мы имеем  дополнительных 13 GET запросов которые увеличили скорость загрузки моего сайта на 2 секунды ( было 1 секунда загрузки а стала 3 секунды ) Что ооооочень плохо для индексации сайта а по версии PageSpeed Insights скатило мой сайт в красную зону из зеленой что обязательно отразиться на органической выдаче в поисковых системах

Требуется уменьшить общий вес всех этих файлов и объединение в ОДИН файл.  Чтобы загрузка JS файлов происходила в один запрос и с малым весом.
Ребятки ваша система будет гиппер крутая если провести ей SEO аудит и тестирование ( что я могу вам сделать ) то можно представить "SEO-friendly" Mibew.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
1. По поводу фамильярности уже написано здесь, повторяться не буду.

2. Простите, а админку сайта Вы тоже оптимизируете для поисковой выдачи?

Mibew Messenger - это служебное ПО, не предназначенное для индексации поисковыми системами. И указанные библиотеки грузятся в отдельный iframe, не имеющий отношения к контенту сайта, да и то исключительно в момент инициации чата. К контенту сайта имеет отношение только код кнопки, подгружающий небольшое количество JS-кода, специально написанного так, чтобы никак не влиять на работу сайта и его сторонних библиотек. Т.е., например, указанная ситуация с подгрузкой jQuery в ту же область видимости, что и у сайта, просто исключена.

Собственно, более здесь комментировать нечего.