Author Topic: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows  (Read 11540 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dionis

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Здравствуйте.
Спасибо за ваше замечательное приложение!
Есть необходимость сделать так, чтобы GIF-кнопка, которая начинает чат, пропадала, после открытия окна чата.
Нашёл тему, в которой обсуждалась подобная проблема и было найдено решение.
У меня почему-то это решение не заработало.
Установил плагин Mibew:AdvancedButton. Включил его в панели управления. Сгенерировал новый код кнопки и разместил на сайте.
Кнопка привязана к нижнему правому углу страницы. При нажатии на неё, открываться окно чата. При сворачивании окна чата, на основной GIF-кнопке появляется маленькая синяя кнопка со смайлом. GIF-кнопка после этого перестаёт работать. Хотелось бы её скрыть.
« Last Edit: March 02, 2019, 11:21:28 AM by dionis »

dionis

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
« Reply #1 on: March 02, 2019, 11:17:23 AM »
По-моему докопался до сути проблемы.
  • Нужно было в настройках включить не только «Включить функцию "Отслеживание и приглашение"», а также и «Отслеживать операторов».
  • В консоли браузера стала появляться ошибка о невозможности загрузить refresh.js. Сайт запущен под ОС Windows. Очевидно, что проблема с обратными слэшами.  Они были преобразованы в %5C.
Code: [Select]
http://localhost/mibew/plugins%5CMibew%5CMibew%5CPlugin%5CAdvancedButton/js/refresh.jsВ методе getFilesPath, класса AbstractPlugin, используется константа DIRECTORY_SEPARATOR. В Windows она равна обратному слэшу.
Метод doGenerate, класса UrlGenerator, использует функцию rawurlencode, которая кодирует обратный слэш в %5C
Code: [Select]
$encoded_path = implode('/', array_map('rawurlencode', $path_parts));
    « Last Edit: March 02, 2019, 11:22:42 AM by dionis »

    faf

    • Mibew Staff Member
    • Native
    • *****
    • Posts: 950
      • Mibew Messenger
    Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
    « Reply #2 on: March 04, 2019, 01:42:58 PM »
     
    В консоли браузера стала появляться ошибка о невозможности загрузить refresh.js. Сайт запущен под ОС Windows. Очевидно, что проблема с обратными слэшами.  Они были преобразованы в %5C.
    Вообще, работа Mibew Messenger на Windows-системах не тестировалась и официально не поддерживается. Но я постараюсь в обозримом будущем посмотреть на эту проблему.

    Нужно было в настройках включить не только «Включить функцию "Отслеживание и приглашение"», а также и «Отслеживать операторов».
    Если что, эта функция нужна для отслеживания пребывания на сайте авторизованных операторов. Т.е. если Вы тестировали поведение кнопки в том же браузере, в котором был открыт интерфейс оператора, это имело смысл. Но в штатном режиме включение этой функции может вызвать нежелательные эффекты, когда, например, один оператор будет приглашать к диалогу не потенциального клиента, а другого оператора.

    dionis

    • Jr. Member
    • **
    • Posts: 4
    Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
    « Reply #3 on: March 04, 2019, 01:50:32 PM »
    Спасибо Вам за ответ. Я всё так и предполагал, как Вы описали. С ОС Windows понятно. Разработка ведётся на компьютере под Windows, а итоговый результат — на сервере под Unix.
    Кроме этой небольшой проблемы, больше никаких сбоев под Windows я не выявил. Проверил почти все плагины. Работает как положено.

    faf

    • Mibew Staff Member
    • Native
    • *****
    • Posts: 950
      • Mibew Messenger
    Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
    « Reply #4 on: March 10, 2019, 09:44:00 PM »
    Да, похоже, на Windows-системах могут быть проблемы с генерацией URL для JS и CSS в ряде плагинов. Начиная с boilerplate, откуда потенциальный баг и расползся.  :)

    Соответствующее изменение в Advanced Button внесено. По идее, должно работать, но у меня под рукой Windows с веб-сервером нет, так что проверить не смогу.

    Если предоставите обратную связь, будет хорошо. Если не предоставите, думаю, на неделе всё равно выкачу релиз этого и других затронутых плагинов.  :D

    dionis

    • Jr. Member
    • **
    • Posts: 4
    Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
    « Reply #5 on: March 11, 2019, 06:23:44 AM »
    Спасибо за изменения. Проверил. Плагин работает корректно. Мои изменения были почти такими же :-)

    faf

    • Mibew Staff Member
    • Native
    • *****
    • Posts: 950
      • Mibew Messenger
    Re: Проблема с обратными слэшами в ОС Windows
    « Reply #6 on: March 11, 2019, 05:02:55 PM »
    Сказано - сделано.  ;)

    Обновлены 7 плагинов, не считая boilerplate.