Author Topic: История диалога между сеансами  (Read 8492 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergeev

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 2
История диалога между сеансами
« on: September 18, 2019, 09:32:29 AM »
Здравствуйте, уважаемые разработчики, участники форума!
Появилась задача: вывести пользователю историю диалога в чат, если пользователь уже вел переписку с оператором. Я не нашел такого решения ни из коробки, ни плагином. Теоретически, я бы сам мог написать плагин, но пока не уверен до конца, что это действительно не решается готовым функционалом (может быть планируется в скором времени). Если всё-таки необходимо решать плагином, то для меня была бы очень ценна помощь разработчиков, любая подсказка в какую сторону лучше двигаться.
« Last Edit: September 18, 2019, 11:18:03 AM by sergeev »

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: История диалога между сеансами
« Reply #1 on: September 18, 2019, 02:47:14 PM »
Здравствуйте,

Для начала, проект сейчас находится в полузамороженном состоянии, так что принципиально новых возможностей в ближайшее время в нём не появится точно.

Если речь о необходимости вытащить в чат историю диалогов пользователя, то такого ни в ядре, ни в официальных плагинах нет. Сделаете - опубликуем ссылку на сайте. :)

Как можно было бы это реализовать? Ну, скажем, сделать кастомную кнопочку в чате для оператора, используя события \Mibew\EventDispatcher\Events::PAGE_ADD_CSS, \Mibew\EventDispatcher\Events::PAGE_ADD_JS и \Mibew\EventDispatcher\Events::PAGE_ADD_JS_PLUGIN_OPTIONS, а также проверку соответствующего маршрута. Как это делается, можно посмотреть в плагине Mibew Emoji plugin. По нажатию на кнопочку можно вытаскивать историю общения, скажем, по аналогии с плагином Mibew Bulk Logs Operations plugin. Но это так, именно некое направление мысли. Не факт, что правильное. :)

sergeev

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 2
Re: История диалога между сеансами
« Reply #2 on: September 20, 2019, 07:07:00 AM »
Спасибо за подробный ответ!