Mibew Messenger Community

General => Support => Русский (ru) => Topic started by: bu4a on April 23, 2018, 04:44:27 PM

Title: Ребята еще одна проблема с работой Mibew
Post by: bu4a on April 23, 2018, 04:44:27 PM
После установки и установки русского языка .... все заработало но есть большая проблема в виде не найденного файла
( в Хроме правой кнопкой мыши "Посмотреть код" )

 Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) - b.php:1
b.php?i=mgreen&lang=ru

Помогите вылечить проблему, c точки зрения SEO это очень большой косяк который опустит сайт в выдаче
Title: Re: Ребята еще одна проблема с работой Mibew
Post by: faf on April 24, 2018, 05:55:11 AM
1. Убедительная просьба впредь избегать фамильярности. Сомневаюсь, что Вы знаете кого-либо из разработчиков, да и рядовых пользователей форума. Обращение "ребята" полностью отбивает любую охоту к продолжению общения. Тем более - общения уважительного.

2. Судя по всему, Вы так и не прочли этот текст (https://mibew.org/forums/index.php/topic,191567.0.html). В противном случае отсутствие в Вашем вопросе какой-либо конкретики о версиях используемого ПО и последовательности действий, позволяющих воспроизвести ошибку, необъяснимо.

3. Отсутствие подробной информации об обстоятельствах возникновения ошибки не позволяет дать ответ по существу. Могу лишь подчеркнуть, что в текущей версии Mibew Messenger (3.1.2 на момент написания настоящего ответа) ни самого скрипта b.php, ни обращений к нему нет. Как следствие, предполагаю, что Вы либо руками исправили автоматически сгенерированный код кнопки вызова оператора, либо использовали какой-либо рецепт с форума, относящийся к Mibew Messenger 1.x и не работающий с текущей версией системы.
Title: Re: Ребята еще одна проблема с работой Mibew
Post by: bu4a on April 24, 2018, 09:29:33 AM
Вместо того чтобы найти общий язык и понимание я услышал только шквал критики /// Не в обиду, но ваш проект оооочень сырой   Лично я нашел в нем уже достаточно багов чтобы сказать что с точки зрения СЕО его категорически запрещено использовать иначе сайт в мобильной выдаче упалзет в том 30 из топ 5

[...переход на личности удалён...]
Title: Re: Ребята еще одна проблема с работой Mibew
Post by: bu4a on April 24, 2018, 10:05:33 AM
Поставил вашу последюю версию 3.1.2 и ваш языковой пакет /// а после этого откройте консоль и увидите то что я вам хотел сказать // а если бы вы тут реализовали возможность загрузить фото то вам бы вообще цены не было /// а то мы вам на камушках набиваем часами текст который вы тоже часами критикуете и в итоге ничего никому не нужно

[...реклама стороннего сервиса удалена...]
Title: Re: Ребята еще одна проблема с работой Mibew
Post by: faf on April 24, 2018, 01:25:39 PM
Ещё раз повторю (перед тем, как забанить за переход на личности, флуд и рекламу сторонних сервисов): Mibew Messenger не должен индексироваться поисковыми системами. Единственное, что может как-то влиять на скорость загрузки и отображения страниц - это кнопка (но если для Вас проблемой является отдача дополнительных ~11 Кб js-кода в максимальной версии, с отслеживанием посетителей и возможностью инициации диалогов операторами, то либо корректно настраивайте frontend на отдачу статики, либо просто не используйте Mibew Messenger). Подробнее по этому вопросу Вам уже было отвечено здесь (https://mibew.org/forums/index.php/topic,192211.msg199804.html).

На данный момент мне известно об одном найденном Вами баге (https://mibew.org/forums/index.php/topic,192208.0.html). Он был исправлен в версии 3.1.2. Если у Вас есть ещё какие-то конкретные примеры некорректной работы системы - можете их озвучить. Они будут рассмотрены при условии, что Вы предоставите всю необходимую для анализа информацию.

В случае с данной возникшей у Вас проблемой, воспроизвести её не удаётся. И на чистой тестовой установке, и на демо-установке русская локализация работает без каких-либо ошибок. Как следствие, Вы что-то делаете не так и/или не можете чётко описать проблему.

И, безусловно, Вы можете использовать или не использовать наш программный продукт. Он свободный, поэтому ограничений в этом смысле у Вас нет. Но и Вам никто и ничего не должен. Что-либо требовать Вы не вправе.