Author Topic: На одном сайте несколько продавцов.  (Read 10904 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chti1955

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
Здравствуйте.
Как сделать так.
У меня сайт, на нём размещаются продавцы, и продают товар.
Как сделать так чтобы, продавец своего мини магазина был оператором, а пользователи соответственно клиенты данного магазина.
Спасибо.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #1 on: August 24, 2013, 04:09:15 PM »
Доброго дня.

Есть ли какое-нибудь разделение мини-магазинов по под-доменам или еще как-то?

kamnbibula

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #2 on: March 24, 2015, 11:08:12 AM »
У меня тот же вопрос. У нас есть разделение на под-домены. Для каждого поддомена я сделал Группу с оператором и каждый оператор связан со своей и только своей группой. Почему-то когда приходят сообщения с кнопки созданной для группы "А" их может прочитать и ответить на них оператор группы "Б". При этом во время начала диалога не понятно от какой группы приходит посетитель. Это становится понятно, только когда открывается диалоговое окно в котором указана ссылка с которой пришел клиент.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #3 on: March 24, 2015, 12:09:48 PM »
Для начала, о какой версии Mibew Messenger Вы говорите?

kamnbibula

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #4 on: March 26, 2015, 08:24:19 PM »
Я говорю о 2.0 Beta

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #5 on: March 27, 2015, 07:39:36 AM »
На данный момент существует четыре бета версии Mibew 2.0. Неужели так сложно назвать версию полностью?

postgres

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 7
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #6 on: March 27, 2015, 09:22:46 AM »
Я решил этот вопрос созданием отдельных групп операторов, можно даже изолированных групп,
И в зависимости от раздела выдаю код той кнопки, которая генерируется для данной группы.

kamnbibula

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #7 on: May 07, 2015, 11:02:18 AM »
Здравствуйте еще раз.

Версия моего мессенжера:
2.0.0-beta.3

На данный момент создано 2 группы для 2-х сайтов: www.syroeshka.ru (Москва) и yar.syroeshka.ru (Ярославль).
В настройках групп указаны разные данные, вес групп 1 и 2 соответсвенно.

Проблема, что при отсутствующем операторе во второй группе (Ярославль) оператор из Москвы автоматически получает ярославские сообщения, причем нигде не понятно, что это именно Ярославль (ни по исходящим ссылкам, никак).

Можно конечно сделать так - разбить на 2 разных клиента в БД.. Но это я так понимаю уже костыль. Хорошо бы решить этот вопрос штатными методами:)

Буду благодарен за помощь.

С уважением,
Святослав

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #8 on: May 07, 2015, 11:13:05 AM »
Quote
Версия моего мессенжера:
2.0.0-beta.3

Текущая стабильная версия 2.0.0, так что я рекомендую Вам обновиться.

Quote
Проблема, что при отсутствующем операторе во второй группе (Ярославль) оператор из Москвы автоматически получает ярославские сообщения, причем нигде не понятно, что это именно Ярославль (ни по исходящим ссылкам, никак).

Можно конечно сделать так - разбить на 2 разных клиента в БД.. Но это я так понимаю уже костыль. Хорошо бы решить этот вопрос штатными методами:)

В настройках Mibew, на странице <base URL>/operator/settings/features есть галочка "Включить функцию "Изоляция групп"". Эта функция, по мимо прочего, отвечает за то, что бы посетители из одной группы не были видны операторам из другой. Плюс Вам придется сгенерировать разные кнопки для разных групп (если Вы этого еще не сделали).

kamnbibula

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 4
Re: На одном сайте несколько продавцов.
« Reply #9 on: May 07, 2015, 11:23:25 AM »
Разные кнопки я уже сгенерировал и это не помогло. Ок. Воспользуюсь вашими рекомендациями! Отпишусь))