Author Topic: Отсылка истории на почту  (Read 5657 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

falcon

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 44
Отсылка истории на почту
« on: September 20, 2014, 02:39:33 PM »
Привет ребят  ;)

Лень писать на английском, поэтому пишу в эту тему.
Предлагаю сделать кнопку отправки истории на почту и в диалоге оператора.
Предположим ситуацию:

Написал юзер, но ушел из диалога прежде, чем я ему ответил. Я отвечаю в диалог и хотел отправить сообщение на почту, как из панели чата юзера (история переписки), но такой кнопки нет. Нужно вручную вбивать GET запрос с данными диалога, либо писать сообщение на почту юзеру ручками. Занимает таки времени, а тут нажал кнопку, вбил (или даже автоматом вбилась из диалога) почту и письмо ушло юзеру.

Как смотрите на такое?
Как по мне - вполне интересная идея. Не надо тратить кучу времени набирая сообщение юзеру из внешнего почтового клиента (как я делал все это время).

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Отсылка истории на почту
« Reply #1 on: September 21, 2014, 08:42:34 PM »
1. В очередной раз хочу подчеркнуть, что в текущей стабильной версии Mibew Messenger 1.6.x никаких новых функциональных возможностей не будет.

2. Насколько целесообразно тащить эту фичу в базовый функционал Mibew Messenger 2.x.x - очень большой вопрос. А плагин под это, по идее, можно было бы попробовать сделать уже сейчас.

3. Мы этот плагин если и будем делать, то только тогда, когда будет покончено с более важными и принципиальными вещами. Соответственно, если нет желания ждать неопределённое время - как говорится, do it yourself.  ;) Будут вопросы по разработке плагинов - милости просим.

falcon

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 44
Re: Отсылка истории на почту
« Reply #2 on: September 21, 2014, 09:44:58 PM »
1. Та я помню :)
2. А что не так? Во многих чатиках история вообще автоматически высылается :)
3. Моими кривыми ручонками то? :) Я пожалею глаза всех, кто полезет в код :3 Да и потом баги фиксить, если что не так. Сколько не писал что-то - слишком зависим я от фидбэка. Парочка плохих комментариев и руки отваливаются :)

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Отсылка истории на почту
« Reply #3 on: September 22, 2014, 06:37:43 AM »
Система плагинов разрабатывалась для того, что бы уменьшить и упростить ядро с одной стороны и предоставить разработчикам возможность добавлять новые функции не меняя само ядро. Таким образом в ядро имеет смысл тянуть либо безусловно необходимые изменения либо то, что не может быть реализовано в рамках отдельного плагина.

Необходимость данного функционала в ядре - вопрос спорный. Поэтому, раз уж Вы не хотите делать что-то сами, Вам придется ждать пока у основной команды разработчиков не появится свободное время. А ждать придется долго =)