Author Topic: Не запускается установка!  (Read 9495 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

paladinstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Не запускается установка!
« on: December 08, 2014, 10:23:42 AM »
Добрый день!

Установил на сервере mysql-server, php, httpd. По инструкции установил mibew. В conf mibew внес параметры для подключения в БД. В качестве хоста localhost.
Через http://IP/mibew/ открывается окно авторизации. Через http://IP/mibew/install/ пустое окно, так же как и http://ip/mibew/install/index.php.
Во вложении консольная ошибка в firefox. Через IE выдает невозможно отобразить страницу.

Как это исправить?

параметры сервера:
Виртуальный сервер
ОС RHEL 6.5
MySQL 5.1.71
php 5.3.3
httpd 2.2.15
« Last Edit: December 09, 2014, 05:52:15 AM by paladinstar »

paladinstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Re: Не запускается установка!
« Reply #1 on: December 08, 2014, 01:13:29 PM »
Неужели нет вариантов решения? В логах ничего нет, кроме 500 ошибки. ОС установлена с нуля на новом сервере.
Устанавливаю Mibew Messenger 1.6.14
« Last Edit: December 08, 2014, 01:38:46 PM by paladinstar »

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Не запускается установка!
« Reply #2 on: December 08, 2014, 11:45:50 PM »
По инструкции установил miber. В conf miber внес параметры для подключения в БД. В качестве хоста localhost.

Что-что Вы устанавливаете?  >:(

Коверкать название свободного и открытого программного продукта, задавая вопрос на официальном форуме - это, как минимум, невежливо. А с учётом того, что Вы дважды его исковеркали в одной строчке, это даже как опечатка восприниматься не может.

httpd 2.2.15

К вопросу о том же. Подозреваю, что речь об Apache HTTP Server.

Во вложении консольная ошибка в firefox. Через IE выдает невозможно отобразить страницу.

Никакой полезной информации из этого сообщения почерпнуть невозможно. Что в серверных логах?

Неужели нет вариантов решения?

Чтобы думать о решении проблемы, требуется вначале её определить. Нужны сообщения об ошибках из error_log.

Кроме того, обращаю внимание, что не следует торопить кого-то, кто потенциально может Вам помочь на добровольной основе, безвозмездно тратя на решение Вашей проблемы своё время. Это и невежливо, и контрпродуктивно, т.к. начисто отбивает охоту вообще что-либо отвечать.

paladinstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Re: Не запускается установка!
« Reply #3 on: December 09, 2014, 06:59:39 AM »
Quote
Что-что Вы устанавливаете?  >:(

Коверкать название свободного и открытого программного продукта, задавая вопрос на официальном форуме - это, как минимум, невежливо. А с учётом того, что Вы дважды его исковеркали в одной строчке, это даже как опечатка восприниматься не может.

К сожалению, это действительно опечатка. Торопился получить ответ - вот и результат :(

Quote
К вопросу о том же. Подозреваю, что речь об Apache HTTP Server.

Все верно.

Quote
Никакой полезной информации из этого сообщения почерпнуть невозможно. Что в серверных логах?

В файле error_log при запуске  http://IP/mibew/install/  никаких записей не появляется

Добавил вложение с сообщениями в файле access_log.

Может нужна ещё какая-либо информация?

В свое время разворачивал Mibew Web Messenger на хостинге и там он отлично запустился, а на своём оборудовании не хочет :(
Вчера бился весь день, так и не смог запустить установку.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Не запускается установка!
« Reply #4 on: December 09, 2014, 10:48:04 AM »
Простите, но единственная информация, которую Вы предоставили, сводится к тому, что Вы как-то куда-то установили Red Hat Enterprise Linux 6.5, но не смогли его правильно настроить, поэтому при попытке установки Mibew Messenger 1.6.14 получаете 500-ую ошибку. Ничего по сути не упустил?  :-\

В моём хрустальном шаре не видно даже, установили ли Вы модуль mod_php5 для Apache, не говоря уж про вывод phpinfo() и, скажем, настройки уровня вывода сообщений, установленные в php.ini. И какой ответ Вы в такой ситуации хотите получить?  :-\

paladinstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Re: Не запускается установка!
« Reply #5 on: December 09, 2014, 01:28:05 PM »
Прошу закрыть тему. Проблема решилась установкой пакета php-mysql.

ps: Очень обидно, что на официальном форуме отношение к пользователям как к пустому месту. Многие только набираются опыта, а тут отношение к ним ужасное. Никогда, общаясь на форумах (включая открытые программные продукты) я не видел такого ужасного отношения.
Неужели нельзя более доброжелательно относиться с просьбам о помощи? Не все же гуру.

Я понимаю, что "телепаты в отпуске", однако почему нельзя в readme внести все необходимые настройки для установки с нуля?
Сделав это 1 раз можно избежать огромного кол-ва запросов и не донимать Вас, которые на добровольной основе, безвозмездно тратят на наши проблемы своё время.

Очень надеюсь, что мои замечания будут приняты к сведению руководством форма.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Не запускается установка!
« Reply #6 on: December 09, 2014, 01:59:16 PM »
Вставлю свои пять копеек.

Мне вот обидно, что Вы исковеркали название проекта и даже не сочли нужным принести извинения. Так что какое отношение к проекту такое и отношение к пользователю.

А если серьезно, то телепаты действительно в отпуске. Вы не предоставили вывод phpinfo, так что угадать каких библиотек нехватает было невозможно. Более того, в архив с Mibew включен файл README в котором есть следующие строки:
Quote
* Apache web server 1.3.34 or above
 * MySQL database 5.0 or above
 * PHP 4.x or above with MySQL support

Как по Вашему, что может означать последний пункт?

Если Вы считаете, что можете улучшить этот файл (или проект в целом) у нас есть открытый репозиторий: https://github.com/Mibew/mibew. Пожалуйста, откройте pull request и мы обязательно рассмотрим возможность включения изменений в проект.
« Last Edit: December 09, 2014, 02:02:44 PM by Dmitriy Simushev »

paladinstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 5
Re: Не запускается установка!
« Reply #7 on: December 10, 2014, 06:03:35 AM »
Quote
Мне вот обидно, что Вы исковеркали название проекта и даже не сочли нужным принести извинения. Так что какое отношение к проекту такое и отношение к пользователю.
Я же написал что это опечатка. Неужели Вы думаете, что я специально это сделал? Может ещё прощения просить за опечатку?

Quote
А если серьезно, то телепаты действительно в отпуске. Вы не предоставили вывод phpinfo, так что угадать каких библиотек нехватает было невозможно.


Ну вот откуда я мог знать, что эта информация нужна? Я же тоже не телепат. неужели нельзя просто спросить: опишите то-то и то-то. Я даже вопрос задавал! А получил: "В моем хрустальном шаре ..." Зачем так негативно общаться?

Quote
Более того, в архив с Mibew включен файл README в котором есть следующие строки:

 * Apache web server 1.3.34 or above
 * MySQL database 5.0 or above
 * PHP 4.x or above with MySQL support

Ну не знаю я, что with MySQL support  означает установка пакета php-mysql.

Итог: Решил проблему своими силами, получив от Вас информацию в каком направлении искать. За это спасибо. Я в этом новичок теперь буду знать.
Получил понимание о модераторах форума. Данное понимание будет принято при выборе продукта для внедрения.
« Last Edit: December 10, 2014, 06:05:53 AM by paladinstar »

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Не запускается установка!
« Reply #8 on: December 10, 2014, 08:56:50 AM »
Так. Хорошо. Попробую объяснить.

1. Никто, никому, ничего не должен.

2.

Quote
Мне вот обидно, что Вы исковеркали название проекта и даже не сочли нужным принести извинения. Так что какое отношение к проекту такое и отношение к пользователю.
Я же написал что это опечатка. Неужели Вы думаете, что я специально это сделал? Может ещё прощения просить за опечатку?

В обществе существуют определённые правила поведения, предписывающие воспитанному человеку приносить извинения за неприятные для окружающих действия, вне зависимости от причин, эти действия породивших. Когда воспитанный человек наступает другому человеку на ногу, он должен принести извинения вне зависимости от того, случайно это произошло или нет.

Впрочем, судя по Вашему поведению, к воспитанным людям Вы не относитесь. Ничего страшного. См. рис. п. 1.

3.

Quote
А если серьезно, то телепаты действительно в отпуске. Вы не предоставили вывод phpinfo, так что угадать каких библиотек нехватает было невозможно.


Ну вот откуда я мог знать, что эта информация нужна? Я же тоже не телепат. неужели нельзя просто спросить: опишите то-то и то-то. Я даже вопрос задавал! А получил: "В моем хрустальном шаре ..." Зачем так негативно общаться?

Предполагалось, что перед тем, как задать вопрос, Вы прочитаете верхний пост с заголовком "Пожалуйста, прочтите перед тем, как задать вопрос."

Там содержится прямое указание:

Но Вам следует учитывать, что правильный и полезный ответ Вы сможете получить, только если зададите вопрос в правильной форме, сопроводив его всеми необходимыми подробностями.

Также там указана ссылка на русскоязычный перевод канонического текста, объясняющего, как правильно задавать вопросы.

Для того, чтобы понять, достаточно ли информации для получения ответа Вы предоставили, Вам было достаточно попробовать немного подумать, поставив себя на место того, кто будет пытаться ответить на вопрос.

Обращаю внимание, что когда Вы задали вопрос неправильно, из Вас начали вытягивать необходимые для поиска ответа подробности, вместо, например, игнорирования. Если же Вас чем-то не устраивает моя манера общения - см. рис. п. 1.

4.

Quote
Более того, в архив с Mibew включен файл README в котором есть следующие строки:

 * Apache web server 1.3.34 or above
 * MySQL database 5.0 or above
 * PHP 4.x or above with MySQL support

Ну не знаю я, что with MySQL support  означает установка пакета php-mysql.

На мой взгляд, установка, настройка и администрирование интернет-серверов без достаточных знаний является безответственным решением, которое может повлечь за собой массу неприятных последствий как для принимающего такое решение, так и для окружающих. Впрочем, см. рис. п. 1.

5.

Получил понимание о модераторах форума. Данное понимание будет принято при выборе продукта для внедрения.

Это была угроза или шутка?

Вы не являетесь ни разработчиком, ни дизайнером, ни переводчиком, ни волонтёром на форуме. От Вас проект не получил ни одного байта, ни одного цента. И, учитывая сложившееся о Вас впечатление, не получил бы и не получит ни при каких раскладах. Как следствие, можете поверить, мы стойко перенесём любой сделанный Вами выбор, попросту его не заметив.

И, да, см. рис. п. 1.

6. Тема закрыта.