Author Topic: Миграция 1.6 > 2.0b1  (Read 5278 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

falcon

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 44
Миграция 1.6 > 2.0b1
« on: January 18, 2015, 10:13:51 AM »
Привет, ребят.

А как с миграцией на новую бетку? Возможно?
Чего-то мана или намёков на него не вижу. Да и структура БД разная. Хотелось бы погонять уже на prod-е. :)

Данке.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Миграция 1.6 > 2.0b1
« Reply #1 on: January 19, 2015, 10:46:19 AM »
Теоретически, наверное, возможно. Структура БД поменялась не так сильно, так что если кто-то напишет соответствующий скрипт миграции, мы рассмотрим возможность его включения в проект. ;)

falcon

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 44
Re: Миграция 1.6 > 2.0b1
« Reply #2 on: January 19, 2015, 11:48:45 AM »
Теоретически, наверное, возможно. Структура БД поменялась не так сильно, так что если кто-то напишет соответствующий скрипт миграции, мы рассмотрим возможность его включения в проект. ;)

Бяки-бяки! ;DD Ладно. Буду ждать :)

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Миграция 1.6 > 2.0b1
« Reply #3 on: January 19, 2015, 09:01:02 PM »
Долго придется ждать...

На сколько мне известно, сейчас никто из ключевых разработчиков проекта не собирается тратить время на создание скрипта миграции. Нам он просто не нужен. А с учетом текущего положения дел со сторонними разработчиками... Если коротко -- не дождетесь вы скрипта миграции.

А "бяки-бяки" -- это та часть комьюнити, которая по полной использует Mibew, но не считает нужным хоть как-то помогать проекту.

falcon

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 44
Re: Миграция 1.6 > 2.0b1
« Reply #4 on: January 20, 2015, 11:16:27 AM »
Веселая минутка оправданий  :D
Ну, не у всех соответствующие скиллы есть, как я понимаю. :)
Я, например, полноценная ТэПэшка (не тот вариант девушек, а поддержка) с некими js/jq, все что требуется суппортить. :)
Все, что я, например, могу, я предлагаю и т.п., а лячкать свой быдлокод, тратя на него в раз 5-10 больше времени, чем потратит любой разраб шарящий в этом, потом еще и фиксить баги..

Был у меня опыт разработки прикладного, как-то быстро охладел после пары версий и различных багов. Понял, что руки не совсем оттуда и это скорее хобби. :)