Author Topic: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3  (Read 7552 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

колбаскин

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 36
  • Ацкл
    • Каталог спутниковых ресиверов
Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« on: March 02, 2015, 12:14:54 PM »
mibewTray подключается только к старой версии mibew
Пробовал на https://demo.mibew.org и https://demo2.mibew.org
На 1м демо работает, на 2м нет.

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #1 on: March 02, 2015, 12:38:30 PM »
Естественно. См. дорожную карту: https://mibew.org/ru/roadmap#tray

колбаскин

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 36
  • Ацкл
    • Каталог спутниковых ресиверов
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #2 on: March 02, 2015, 12:59:26 PM »
Я конечно не юзал раньше. Но как-то всё стало хуже
Jubber убрали, tray не поддерживается.
Но зато есть API, для тех кто чет понимает. Но в списке плагов увидел только 5 штук и то одного автора.
Может что-то пошло не так?

faf

  • Mibew Staff Member
  • Native
  • *****
  • Posts: 950
    • Mibew Messenger
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #3 on: March 02, 2015, 01:13:37 PM »
Во-первых, пишите, пожалуйста, грамотно. Jabber пишется через "a". А plugin и plug - это немного разные вещи.

Во-вторых, если у Вас есть конкретные предложения, можете их изложить. Неконструктивная же критика не приветствуется.

В-третьих, перед изложением своих мыслей рекомендуется ознакомиться с материалами на сайте и форуме. Для составления общего представления о том, что "было" и что "стало".

И в-четвёртых, если Вас что-то не устраивает в проекте - можете создать собственный форк, лицензия это позволяет.

p.s. Да, и убедительная просьба не флудить.

Dmitriy Simushev

  • Moderator
  • Native
  • *****
  • Posts: 345
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #4 on: March 02, 2015, 01:29:59 PM »
Как автор всех упомянутых выше плагинов, могу сказать, что у проекта всего одна проблема -- нет сторонних разработчиков. Предложений по функционалу (как для ядра, так и для плагинов) у нас хоть отбавляй, а вот рук не хватает.

Если Вас тоже не устраивает эта ситуация -- внесите свой вклад в развитие проекта. Если Вы разработчик -- помогите с развитием ядра или с созданием плагинов. Если вы хорошо представляете как работает Mibew -- помогите другим пользователям, проявляя активность на форуме. Кроме того, Вы всегда можете помочь проекту материально: мы уже давно собираем пожертвования здесь: https://mibew.org/ru/donations.

А если же Вы не хотите участвовать в жизни Mibew и проявляете исключительно потребительский интерес -- не жалуйтесь, что все стало плохо. Это точно не поможет делу.

колбаскин

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 36
  • Ацкл
    • Каталог спутниковых ресиверов
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #5 on: March 02, 2015, 01:36:05 PM »
Понимаю, проще править грамматические ошибки форумчан, чем сделать написать новый клиент.
Конструктивная критика, это отсутствие клиента под Windows или Android, который может запускаться автоматически при старте ОС и избавляет от нужды поиска вкладки с перепиской.

Я правильно написал Windows и Android?
Откуда столько негатива? Я лишь хочу нормально использовать возможности движка? Простите когда писал пост, параллельно думал еще про курс доллара и другие вещи. Воспитанный человек, не делал бы акцент на этом.

с ув.


колбаскин

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 36
  • Ацкл
    • Каталог спутниковых ресиверов
Re: Поделитесь mibewTray под mibew-2.0.0-beta.3
« Reply #6 on: March 02, 2015, 01:45:51 PM »
А если же Вы не хотите участвовать в жизни Mibew и проявляете исключительно потребительский интерес -- не жалуйтесь, что все стало плохо. Это точно не поможет делу.
Я бы с радостью помог, если бы мог.
Но к сожалению занимаюсь несколько другим направлением.
Как раз и попал на этот форум, в связи с финансовым положением.
Так бы просто купил уже готовое решение и пользовался бы.
Но в данной ситуации, как по мне, необходимо вначале сделать основные вещи для комфортного использования, либо написать о том что нужно для их реализации.
Ведь с увеличением спроса на продукт, могут быть и финансовые вливания.
А так выходит этого теперь нет, а это теперь не планируется - такое не интересно потребителю.
Взяли на гитхабе исходники и скомпилили клиент, вроде бы файлы свежие, а в итоге поддержки нет.
Понимаю что есть костяк пользователей на форуме, которые пошлют куда подальше. Но я бы с радостью использовал ваше творение и в будущем возможно и помог бы.

ЗЫ мне тоже тяжело тянуть в одиночку свои проекты, но тут либо кинуть всё, либо пытаться сделать их лучше.